Регистрация Войти
Вход на сайт

В середине октября Украина получит первую партию угля из ПАР

30 сентября 2014 19:30

В середине октября Украина получит первую партию угля из ПАРПервая партия угля из Южно-Африканской Республики прибудет в Украину 16 октября.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает Еспресо.TV.

Как отмечается, первое судно TX Scotian Express, загруженное углем в объеме 85 тыс.т, уже вышло из порта Ричардс Бэй (ЮАР).

Прибытие и выгрузки TX Scotian Express планируется осуществить 16-20 октября 2014.

Согласно условиям контракта, в Украину будет поставляться 250 тыс.т угля ежемесячно.

19 августа 2014 "Укринтерэнерго" заключило контракт с компанией Steel Mont Trading Ltd на поставку угля антрацитовой группы в количестве до 1 млн метрических тонн с целью обеспечения диверсификации источников поставки угля в Украину.

Напомним, как заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, Украина планирует закупить 5,6 млн. т угля до конца 2014.

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: