Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко сообщил причину падения гривны

25 сентября 2014 17:40

Порошенко сообщил причину падения гривныПрезидент Украины Петр Порошенко обещает сделать все возможное, чтобы защитить стабильность национальной валюты. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Порошенко отметил, что на сегодня для экономики Украины сложилась неблагоприятная конъюнктура. "Цены на зерно упали на 40%, на железную руду - на 50%. Промышленность Востока Украины остановилась… В условиях войны инвестиции не идут в страну", - сказал Порошенко.

Он добавил, что это не полный ответ. По словам президента, для того, чтобы стабилизировать курс гривни нужно реализовать Программу-2020.

"Кто-то пытается развязать войну внутри Украины, подорвав стабильность государства и так же подорвать стабильность курса", - отметил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что необходимо объединение усилий всех ветвей власти: НБУ, спикера парламента, премьер-министра, президента. "Мы должны сделать все, чтобы защитить украинскую валюту", - добавил Порошенко.

"Для того, чтобы прекратить атаку на гривню, попытки раскачать панику, остановить черных трейдеров нужно построить инвестиционный климат, закончить войну, привлечь в страну инвестиции", - добавил он.

Президент отметил, что правительству необходимо инициировать пересмотр программы сотрудничества с МВФ, которая, по его словам, была рассчитана на мирное время. Также необходимо привлечь макрофинансовую помощь на 1 млрд евро и $1 млрд от ЕС и США.

"Сохранение национальной валюты это тоже форма защиты государства", - заявил Порошенко.

finance.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: