Регистрация Войти
Вход на сайт

Повышение цен на газ в 4 раза для населения в 2014 году будет губительно для населения

25 сентября 2014 03:15

Повышение цен на газ в 4 раза для населения в 2014 году будет губительно для населенияПовышение цен на газ в четыре раза для населения в 2014 году губительно для украинцев, преждевременно и бессмысленно само по себе.

Об этом заявил независимый эксперт по вопросам энергетики Владимир Сапрыкин.

«Когда в стране существует дефицит в 7 -10 млрд кубических метров газа , просто повышением цен ничего не достигнешь. Люди будут потреблять и не платить. Очень сложная экономическая ситуация у населения, и с точки зрения реального финансового положения граждан еще одно повышение невозможно. Инфляция «съедает» зарплаты, цены растут на все, у людей нет денег даже на оплату нынешних коммунальных услуг. Такое повышение цен нужно проводить, как минимум не в этом году. Сейчас это преждевременно и губительно для граждан Украины. Главным приоритетом должно быть население Украины, а газовый сектор подождет до следующего года», - отметил В.Сапрыкин.

При этом он добавил, что «тарифная, ценовая реформа - один из важнейших элементов общей реформы и газового сектора, и ТЭКа в целом, однако часть работы уже проделана».

«Повышение цен уже состоялось и есть другие аспекты, куда можно приложить руки и НАК «Нафтогазу», и регулятору. В частности, НАК «Нафтогаз» должен заниматься повышением добычи газа и уменьшением потерь, то есть тем, что касается непосредственно отрасли, а не говорить о повышении цен, что является делом регулятора», - сказал эксперт.

Напомним, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" выступила за повышение цены газа для населения в 4 раза уже в этом году. Возможное повышение «Нафтогаз» уже начал обсуждать с Кабинетом Министров Украины и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: