Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны "большой двадцатки" заявили о намерении ускорить экономический рост за счет увеличения инвестиций

22 сентября 2014 02:45

Страны "большой двадцатки" заявили о намерении ускорить экономический рост за счет увеличения инвестицийМинистры финансов и главы центробанков стран "большой двадцатки" по итогам встречи в австралийском городе Кэрнсе объявили о намерении способствовать ускорению экономического роста за счет увеличения инвестиций. Поставлена цель добиться до 2018 года ускорения экономического роста дополнительно на 2% по сравнению с нынешними планами.

В то же время участники встречи предостерегли от геополитических и финансовых рисков и выразили озабоченность в связи с распространением эпидемии Эболы в Африке. Было также заявлено о необходимости принятия дополнительных мер, направленных на усиление борьбы с уходом транснациональных компаний от уплаты налогов. По мнению министров финансов и глав центробанков "большой двадцатки", принятые решения станут важным вкладом в усилия по стабилизации мировой экономики, передает Deutsche Welle.

Между тем министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, принимавший участие во встрече "большой двадцатки", исключил возможность нецелевого использования средств Европейского стабилизационного механизма (ESM) для стимулирования инвестиций. Он подчеркнул, что этот механизм не имеет никакого отношения к инвестициям. "Фонд создан для того, чтобы оказать помощь столкнувшимся с финансовыми проблемами странам и побудить участников рынка отказаться от попыток использовать в своих целях возможное банкротство таких государств", - сказал министр.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: