Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз решил пожаловаться на Россию в ВТО

29 августа 2014 10:56

Евросоюз решил пожаловаться на Россию в ВТОЕвросоюз собирается подать во Всемирную торговую организацию (ВТО) жалобу на Россию из-за введенного Москвой запрета на импорт ряда продуктов из Европы

Об этом сообщил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

По его словам, Брюссель может подать жалобу на Россию в ВТО уже в середине сентября. Тем не менее, по словам еврокомиссара, окончательное решение о подаче жалобы пока не принято.

Главным инициатором подачи жалобы в ВТО выступает Польша, которая из-за санкций Москвы лишилась рынка сбыта яблок (запрет был введен еще 1 августа, до введения общих санкций в отношении продуктов из Евросоюза).

Еще до введения эмбарго на ввоз европейских продуктов российские СМИ со ссылкой на источник в правительстве сообщал, что РФ готова к искам в ВТО и будет уважать решение этой организации. В то же время, власти надеются, что на принятие решения у ВТО уйдет несколько лет, и за это время российский агропромышленный сектор сможет повысить свою конкурентоспособность.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: