Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина увеличила производство альтернативной энергии в 15,4 раз

12 декабря 2012 01:00
2

Украина увеличила производство альтернативной энергии в 15,4 разВ январе-октябре текущего года производство электроэнергии солнечными, ветряными и биомассовыми электростанциями увеличилось до 529,7 млн кВт-ч, то есть в 15,4 раза (на 495,4 млн кВт-ч) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности.

Так, в октябре выработка экологически чистой электроэнергии возросла в 4,1 раза по сравнению с октябрем 2011-го - до 61 млн кВт-ч.

Впрочем, несмотря на многократный рост, доля электроэнергии из альтернативных источников в общем объеме производства, по данным Минэнергоугля, остается незначительной - 0,33% по итогам 10 месяцев и 0,38% по итогам октября.

Как известно, Украина взяла на себя обязательства перед европейским Энергетическим сообществом довести долю возобновляемых источников энергии в энергобалансе страны до 12% к 2020 г. По прогнозам Госагентства по энергоэффективности и энергосбережению, в 2012 г. производство электроэнергии из ВИЭ в Украине достигнет 1 млрд кВт-ч, увеличившись по сравнению с прошлым годом втрое.

accbud.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Гость 12 декабря 2012 01:43

Другими словами было 'ничего',теперь стало чуть-чуть больше

Цитировать          2
леонт 12 декабря 2012 01:15

електроенерії виробили лише 0,38 % зато з енергоринку зідрали майже 10% фінансових надходжень

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: