Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луганской ТЭС топлива хватит на 15 дней

16 августа 2014 05:01

На Луганской ТЭС топлива хватит на 15 днейКонфедерация свободных профсоюзов заявляет, что на Луганской теплоэлектростанции запас угля только на 15 дней. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель конфедерации Михаил Волынец, передает агентство "Украинские новости".

- На Луганской ТЭС осталось угля на 15 дней. Новый уголь подвести невозможно, потому что боевики уничтожили железнодорожные пути, а восстановить их не удается, так как по этой территории до сих пор ведется огонь террористов, - сказал он.

По его словам, на Луганской ТЭС всего 104 тысяч тонн запасов угля.

А сама электростанция потребляет 7 тысяч тонн в сутки.

Волынец утверждает, что Луганская ТЭС обеспечивает электричеством 70 процентов области, и в случае отсутствия поставок угля может остановить свою роботу.

Также он сообщил, что сейчас 50 из 95 государственных шахт не работают.

- 25 шахт работают в нормальном режиме. Это с учетом шахт Львовско-Волынского бассейна. Работают шахты, которые не пострадали в результате АТО и которым не нанесено существенного вреда со стороны боевиков, - сказал Волынец.

Кроме этого, по его словам, на складах есть около 3 млн тонн угля, что на 37 процентов меньше чем в прошлом году.

Ранее Луганская облгосадминистрация заявляла о возобновлении работы Луганской ТЭС в Счастье Луганской области.

Перебои с энергоснабжением в Луганске и области происходят уже в течение месяца. С 1 августа город Луганск обесточен.

kp.ua

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: