Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство сознательно перекладывает экономические проблемы на плечи граждан

Правительство сознательно перекладывает экономические проблемы на плечи гражданЛидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что принятые изменения в Государственный бюджет Украины носят антисоциальный характер.

В своем блоге,опубликованном на сайте "Украинского выбора", Виктор Медведчук пишет, что бюджет страны действительно нужно было корректировать, ведь по состоянию на 1 августа он оказался недовыполненным на 6,6%, а объем несобранных средств составил 16,2млрд грн.

"Но последние изменения в госбюджет, предложенные Кабмином и одобренные Верховной Радой, носят явно антисоциальный характер, что еще раз подтверждает праволиберальную позицию правительства, полностью ориентированного на обслуживание интересов крупного капитала и игнорирующего интересы основной массы населения", – считает лидер Общественного движения.

Он отмечает, что введенный военный сбор с фонда оплаты труда в размере 1,5%, социально не справедлив, так как его ставка не дифференцирована в зависимости от уровня доходов. Кроме того, этот сбор будут платить лишь с легальных доходов, азначит, теневые доходы и средства, выводимые в офшоры, этой участи избегнут.

"Таким образом, стимулируется дальнейшее развитие теневой экономики, – пишет Виктор Медведчук. –Введен и налог на доходы по депозитам в размере 15%... Опять же, ставка налога не зависит от размера депозита. Такое нововведение подрывает доверие вкладчиковк украинской банковской системе и будет стимулировать дальнейший отток средств с депозитов".

Кроме того,Кабмин инициировал снижение налоговых обязательств предприятий, что тоже является неплохим подарком крупному бизнесу. "Таким образом, нынешнее правительство вполне сознательно перекладывает решение проблем украинской экономики и пополнения госбюджета на плечи малообеспеченных граждан, включая безработных", – заключил лидер "Украинского выбора".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: