Регистрация Войти
Вход на сайт

Телефонный оператор Ахметова останется в Крыму

2 августа 2014 20:50

Телефонный оператор Ахметова останется в КрымуКомпания «Укртелеком», крупнейший оператор фиксированной сотовой связи на Украине, не планирует продавать свои активы и закрывать бизнес в Крыму.

Об этом сообщает УНИАН.

Компания, входящая в холдинг СКМ миллиардера Рината Ахметова, намерена продолжать работу даже несмотря на отсутствие специального правового регулирования работы украинских компаний на полуострове.

На сегодняшний день Крымский и Севастопольский филиалы «Укртелекома» продолжают оказывать услуги связи на территории республики. Вместе с тем, компания жалуется на отсутствие возможности осуществлять полноценное и оперативное техническое обслуживание объектов связи, а также производить какие-либо расчеты на территории полуострова в соответствии с украинским законодательством. Все это заставляет ее «искать решения и рассматривать все возможные законные способы для сохранения связи в Крыму и защиты активов "Укртелекома"».

Оператор не прокомментировал заявление премьер-министра Крыма Сергея Аксенова по поводу перерегистрации подразделения «Укртелекома» в Крыму согласно российскому законодательству и переименования его в «Наштелеком».

Аксенов ранее заявил, что к настоящему времени ни одна частная компания в Крыму не была национализирована. По его словам, будущая форма собственности в компании «будет зависеть от поведения собственника».

Совокупная абонентская база фиксированной связи в Крыму и Севастополе составляет 532 тысяч человек. «Укртелеком» обслуживает более 80 процентов пользователей связи, а также является лидером по предоставлению широкополосного доступа в интернет, занимая около 40 процентов рынка в регионе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: