Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко: "Горячей воды в Киеве не будет до октября"

Виталий Кличко: "Горячей воды в Киеве не будет до октября"Проблема с отсутствием горячей воды в Киеве не разрешится в ближайшее время. Жители столицы лишены этого элементарного удобства по крайней мере до октября.

Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый Регион.

Неудобный вопрос относительно горячей воды мэру задали журналисты. Ее отсутствие в тысячах жилых домов стало неприятной неожиданностью для столичных жителей и уже вызвало массовые негативные оценки в социальных сетях.

«Да, в Киеве нет горячей воды. Это вызвано тем, что нет поставок газа из России», - сказал он, при этом позабыв, что во многих областных центрах Украины горячая вода сейчас есть.

По словам Кличко, чтобы закачать газ в хранилища на зимний отопительный сезон, киевлянам придется жить без горячей воды: «Для закачки газа нам нужно будет временно отказаться от горячей воды, чтобы газ был у нас этой зимой. Но я надеюсь, что киевляне отнесутся к этому с пониманием, думаю, что мы решим эту проблему».

На уточняющий вопрос прессы о том, когда воду включат, мэр сказал: «До конца сентября мы должны эту проблему решить».

Также Кличко пообещал устранить самую большую «пробку» в центре Киева из-за ремонта Почтовой площади, Почтовой площади, который начался еще при прежней власти. Не смотря на то, что на объект потрачено более 300 млн. гривен, мэрия вновь просит дополнительно 15 млн гривен.

«Мы все сделаем, чтобы ко Дню Независимости 24 августа проезжая часть Почтовой площади уже начала работать. Я сегодня говорил министром финансов Александром Шлапаком, и он обещал, что сегодня будет перечислено 15 млн. гривен и работы на Почтовой продолжатся», - сказал мэр.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: