Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянские продукты в украинских супермаркетах на 90% - контрабанда

Итальянские продукты в украинских супермаркетах на 90% - контрабандаОколо 90% итальянских продуктов, которые продаются в украинских супермаркетах, имеют контрабандное происхождение.

Об этом в интервью "Укринформу" заявил президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Италии Маурицио Карневале.

"Большой проблемой является также подделка итальянских товаров и их контрабанда в Украину. 90% итальянских продуктов, которые продаются в украинских супермаркетах, являются контрабандными", - сказал он.

По словам Карневале, замороженные продукты питания из Италии приобретаются исключительно у контрабандистов. Эти товары доставляются в Украину с нарушением температурных требований и часто вообще просроченными. В этой связи президент ТПП Италии отметил важность повышения культуры и бдительности потребления у людей.

Как отметил Карневале, прогнозы для ведения итальянского бизнеса в Украине "очень положительные и многообещающие".

"Итальянцы хотят работать в Украине и открывать здесь свои компании. Однако здесь также нужна поддержка украинских предпринимателей. Кроме этого, в сотрудничестве с украинским итальянские предприниматели хотят, чтобы было меньше работы из-под прилавка, поскольку очень развита контрабанда продуктов питания в Украине", - сказал он.

mv.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: