Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове солевой бум. Из-за недостоверной информации с прилавков исчезла соль

25 июня 2014 18:12

В Харькове солевой бум. Из-за недостоверной информации с прилавков исчезла сольПо словам первого зампредседателя ХОГА Игоря Райнина за последние дни на продовольственном рынке отмечены случаи ажиотажного спроса на поваренную соль, что вызвано недостоверной информацией отдельных СМИ о приостановке работы основного производителя соли в Украине – предприятия «Артемсоль».

Как сообщает пресс-служба ХОГА, Игорь Райнин провел переговоры с руководством ГП «Артемсоль», в результате которых была получена информация о том, что предприятие не приостанавливало свою деятельность и работает в обычном режиме. Отгрузка соли данным предприятием осуществляется ежедневно, согласно заявкам во все регионы Украины, в том числе в Харьковскую область. Оптово-отпускные цены на соль не изменились.

Кроме того, облгосадминистрация проводит постоянный мониторинг поставок соли в Харьковскую область, а также обеспеченность этим продуктом розничных торговых сетей. По информации участников рынка, отгрузка соли и поставка ее в розничные торговые сети по ценам мая идет в штатном режиме.

Руководство областной государственной администрации поставило задачу районным государственным администрациям, а также рекомендовала органам местного самоуправления, принять меры по предотвращению ажиотажного спроса на соль на предприятиях торговли и не допустить распространение недостоверной информации о ГП «Артемсоль».

objectiv.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: