Регистрация Войти
Вход на сайт

Всемирный банк выделил Украине первый заем на развитие

Всемирный банк выделил Украине первый заем на развитиеСоглашение по проекту "Первый заем на политику развития" между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (основное кредитное учреждение ВБ) было подписано 26 мая 2014 года. Планируется, что привлеченные средства будут использованы для проведения стратегических и институциональных реформ, направленных на преодоление кризисных явлений.
"Сегодня Украина получила от Всемирного банка 750 миллионов долларов по проекту "Первый заем на политику развития", — сказано в сообщении. 

Соглашение по проекту "Первый заем на политику развития" между Украиной и Международным банком реконструкции и развития (основное кредитное учреждение ВБ) было подписано 26 мая 2014 года. Планируется, что привлеченные средства будут использованы для проведения стратегических и институциональных реформ, направленных на преодоление кризисных явлений и стабилизации финансово-экономической ситуации в стране. 

На проект повышения энергоэффективности в сфере централизованного теплоснабжения выделяется финансирование в 382 миллиона долларов. Третье соглашение предусматривает финансирование в 350 миллионов долларов проекта по развитию городской инфраструктуры (водоснабжение и утилизация твердых отходов). 

Всемирный банк одобрил пакет помощи Украине в 1,5 миллиарда долларов 22 мая. Украина рассчитывала получить первый транш от ВБ уже в мае. Следующие два транша могут быть перечислены в октябре 2014 года и январе-феврале 2015 года. Ранее ВБ заявлял, что может предоставить Украине кредиты на 3 миллиарда долларов в текущем году, чтобы поддержать реформы и инфраструктурные проекты. 

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: