Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению эксперта, остановка предприятий на Востоке не разбалансирует Госбюджет

По мнению эксперта, остановка предприятий на Востоке не разбалансирует ГосбюджетОстановка предприятий на Востоке из-за политической нестабильности в регионе не разбалансирует госбюджет.

Такую точку зрения выразил народный депутат Украины VI созыва Павел Жебривский в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«Достаточно много машиностроительных предприятий расположено на Востоке Украины, в Донецкой и Луганской области. Как раз потери будут в машиностроительной отрасли. Но если мы недополучаем доходов, то так же будет меньше расходов, потому что была компенсация налога на добавленную стоимость предприятий, которые экспортировали эту продукцию и в части возврата НДС также будут уменьшены расходы», - сказал он.

«Поэтому, я думаю, немного больше будут потери доходной части, но они не будут столь критическими в связи с тем, что будет меньше возмещено налога на добавленную стоимость. И в балансе критической ситуации я не вижу», - добавил при этом П. Жебривский.

Напомним, дефицит сводного бюджета, без учета дефицита НАК «Нафтогаз Украины», составил 0%, как заявил министр финансов Украины Александр Шлапак. Еще одна позитивная новость от чиновника - план по доходам бюджета перевыполнен на 0,3%. И это благодаря перечислениям Нацбанка, которые составили 22 миллиарда гривен с начала года. Ко всему, Шлапак добавил, что бюджет Пенсионного фонда выполняется полностью, хотя он и не сбалансирован.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: