Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине стало меньше гривневых миллиардеров

В Украине стало меньше гривневых миллиардеровКоличество гривневых миллиардеров, задекларировавших полученные в 2013 году доходы в объеме одного и более миллиардов гривен, сократилось по сравнению с годом ранее вдвое – до двух человек с четырех.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента доходов и сборов с физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Сергей Наумов.

Он отметил, что количество людей, чье состояние составляет более миллиарда гривен, больше, чем количество граждан, которые задекларировали доходы в таком объеме, передает УНИАН.

«Задекларировали только те доходы и только те, кто обязан был декларировать. В соответствии с действующими нормами, люди не обязаны декларировать свое состояние – активы, имущество, количество средств», - пояснил чиновник.

Именно поэтому, по его словам, сегодня обсуждается вопрос о том, чтобы изменить идеологию декларирования и перенести акценты не на факт получения доходов, а на общие данные об имущественном состоянии.

«Мы сейчас обговариваем норму о том, что обязательность подачи декларации об имущественном положении должна зависеть не от факта получения доходов в течение года, а от состояния имущества, пребывающего в собственности гражданина», - подчеркнул Наумов.

Напомним, всего в Украине насчитали больше 3 тысяч миллионеров. На Харьковщине миллионные состояния задекларировали 265 человек.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: