Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ приняла жесткие меры в отношении экономного расходования средств

НБУ приняла жесткие меры в отношении экономного расходования средствНациональным банком Украины приняты жесткие меры в отношении экономного расходования средств и сокращения административно-хозяйственных и инвестиционных расходов, заявил Председатель Национального банка Украины Степан Кубив.

Вследствие пересмотра инвестиционных программ Национального банка Украины по всем направлениям деятельности, в частности, относительно развития платежной и информационной систем, создания материальной базы для обеспечения изготовления денег и другими, общий объем инвестиций, направленных на обеспечение деятельности центрального банка в 2014 году, уменьшен на 13%, или на сумму более 225 млн. грн. сообщил он.

В частности Правлением Национального банка Украины рассмотрен вопрос о состоянии строительства объектов социальной инфраструктуры Национального банка Украины и принято решение о прекращении в 2014 году проектных и строительных работ с учетом требований законодательства по 9-ю объектами, что обеспечит экономию капитальных вложений на 45 % - до 90 млн. грн. заявил Кубив.

По результатам введения жестких мер по экономному расходованию средств были пересмотрены административные и эксплуатационно-хозяйственные расходы, которые уменьшены почти на 15 %, или на 325 млн. грн. В результате поэтапного сокращения численности работников Национального банка Украины было сэкономлено свыше 60 млн. грн. расходов на содержание персонала. подчеркнул он. Как отметил Степан Кубив, сейчас продолжается работа по пересмотру инвестиционных программ Национального банка Украины по всем направлениям деятельности как в течение текущего года, так и на последующие годы с целью их оптимизации и рационального использования государственных средств.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: