Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа банков в Крыму

8 апреля 2014 01:50

Работа банков в КрымуБанки, работающие в Крыму, практически полностью прекратили выдавать деньги своим клиентам после проведения референдума 16 марта 2014 года. Первое время некоторые филиалы выдавали хотя бы по 500 гривен (1 500 рублей) в день. А теперь чтобы получить даже эту сумму, нужно выехать за пределы Крыма – в одну из соседних Украинских областей.

Жители Крыма продолжают испытывать затруднения с получением своих средств, хранящихся на банковских счетах. Свои деньги крымчане не потеряли, но процедура снятия наличности для них сильно усложнилась: чтобы забрать деньги со счетов, им приходится выезжать за пределы полуострова – на территорию Украины, при этом в каждом банке действует свой суточный лимит.

В пятницу 4 апреля RB.ru обратился в пресс-службу крупнейшего украинского банка, "Приватбанка", с просьбой рассказать, когда крымские отделения банка возобновят работу в полном объеме. "Мы возобновим работу в Крыму в ближайшие дни, - сообщил представитель банка Олег Серга и пообещал дать подробности в понедельник. Сегодня он заявил, что крымские отделения остается закрытыми, и на какой срок - неизвестно.

"Дельта Банк" поделился таблицей, в которой есть официальная информация о работе филиалов украинских, российских и европейских банков в Крыму.

Работа банков в Крыму

RB.ru опросил жителей разных городов Крыма с просьбой рассказать, какие трудности они испытывают при попытке забрать свои деньги из банков.

Надежда Иванченкова, Алушта: "Вклады пока не отдают – банки-то украинские".

Карина Фермерова, Джанкой: "«ПриватБанк» сейчас не работает. Нам стипендию на карточки начислили, а теперь в кассе выдают".

Екатерина Петринская, Евпатория: "Мама моего друга 800 000 гривен успела снять только. Я сняла сразу все, как только объявили о референдуме. В Украине нестабильная обстановка, там тоже людям деньги не выдают. Зато банки усердно звонят людям, чтобы те платили за кредит".

Анна Петрова, Евпатория: "На дверях всех отделений написано: "Банк на каникулах". "Дельта" тоже не выдает деньги, он работает только на прием денег!"

ua-banker.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: