Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине дорожают продукты питания

В Украине дорожают продукты питанияС начала апреля в Украине выросли цены на капусту, помидоры и картофель, а сахар подорожал в 19 регионах страны.

Об этом пишет Корреспондент со ссылкой на Научно-исследовательский институт производительности АПК.

По результатам еженедельного мониторинга розничных цен на продуктовых рынках выяснилось, что больше всего в цене поднялась капуста. Овощ подорожал на 3,9% (до 2,66 грн/кг). При этом, рост зафиксирован почти во всех регионах. Больше всего - в Ровенской и Черновицкой (на 8,7%), Хмельницкой (на 7%) и Кировоградской (на 6,5%) областях.

Поднялись в цене и томаты тепличные на 2,2% (до 18,64 грн/кг). Самый высокий рост цен зафиксирован в Ивано-Франковской (на 11,1%), Волынской (на 7,1%), Полтавской (на 4,8%) и Николаевской (на 4%) областях.

Картофель подорожал на 2,0% (до 5,07 грн/кг). Примечательно, что рост цен наблюдался почти во всех регионах. Больше всего - в Ивано-Франковской (на 11,1%), Николаевской (на 4,3%), Закарпатской (на 4,2%) и Кировоградской (на 3,8%) областях.

В тенденцию подорожания попал и сахар. Цены на него выросли на 2,6% (до 8,26 грн/кг) в 19 регионах. Больше всего в Одесской (на 7,4%), Днепропетровской (на 7,3%) и Донецкой (на 5,9%) областях.

Более того, до 1% поднялись средние цены на свеклу, морковь, крупы, молочные продукты, хлеб ржано-пшеничный, макаронные изделия, муку.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: