Регистрация Войти
Вход на сайт

Кредитный рейтинг РФ ухудшился со "стабильного" до "негативного"

21 марта 2014 00:10

Кредитный рейтинг РФ ухудшился со "стабильного" до "негативного"Международные финансовые учреждения ухудшили прогнозы для экономики РФ.

Служба кредитных рейтингов Standard & Рoor's понизила прогноз суверенного рейтинга РФ со "стабильного" до "негативного". Это сделано в связи с возможными последствиями санкций со стороны США и ЕС, говорится в сообщении агентства.

Долгосрочный рейтинг России по заимствованиям в иностранной валюте по шкале S&P подтвержден на отметке "ВВВ", в национальной валюте - "ВВВ +".

Краткосрочные рейтинги в обоих случаях оставлены на уровне " A - 2".

Агентство также подтвердило российский рейтинг по национальной шкале " ruAAA".

S&P отмечает, что "повышенные геополитические риски и перспективы санкций могут привести к снижению потенциальных инвестиций, повысить отток капитала и дополнительно ослабить и без того ухудшающиеся экономические показатели".

"Пересмотр прогноза отражает наш взгляд на существенные и непредвиденные экономические и финансовые последствия санкций ЕС и США для кредитоспособности России после включения в ее состав Крыма, который международное сообщество в настоящее время продолжает считать законной частью Украины", - говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, рейтинг России может рухнуть из-за ситуации в Украине.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: