Регистрация Войти
Вход на сайт

Спад в продажах американских IT- гигантов Cisco и IBM связывают со Сноуденом

30 декабря 2013 22:36

Спад в продажах американских IT- гигантов Cisco и IBM связывают со СноуденомСкандал из-за шпионажа американского АНБ повлек за собой спад в продажах американских IT- гигантов Cisco и IBM, что связывают с "откровениями" Сноудена.

Согласно данным газеты «Independent», многомиллиардные продажи крупнейших IT-компаний стали снижаться.

Диаграммы продаж в IBM показали, что продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе с середины августа до середины октября упали на 15%.

Данные IT–гиганта Cisco не менее плачевны: продажи снизились в третьем квартале на 8,75%. В предыдущем квартале спад продаж составлял 2,84%. Руководство компаний пока еще не прокомментировало сложившуюся ситуацию.

Согласно прогнозу Фонда информационных технологий и инноваций, общий ущерб IT-компаний может составить 35 миллиардов долларов. Аналитики уже давно заявили о причине такого резкого снижения продажи продукций, когда спад начался после «откровений» Эдварда Сноудена.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: