Регистрация Войти
Вход на сайт

Знойные "каникулы" в Аргентине

30 декабря 2013 16:23

Знойные "каникулы" в АргентинеИз-за жары в Буэнос-Айресе не ходят на работу

Наибольшая жара за 40 лет в Буэнос-Айресе привела к перебоям в электроснабжении в городе. 

Об этом сообщает ВВС.

"Работникам государственного сектора аргентинской столицы Буэнос-Айреса сказали не выходить на работу в понедельник, чтобы сэкономить электроэнергию. Город испытывает перебоев в электроснабжении из-за увеличения использования кондиционеров, поскольку жители пытаются охладиться во время сильной жары", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне в воскресенье использования кондиционеров в Буэнос-Айресе достигло рекордной отметки для нерабочего дня.

Ряд районов города не имеют электроэнергии уже несколько недель. Между тем, температура в столице Аргентины превышает 35 градусов по Цельсию.

За выходные около 11 тыс. жителей Буэнос-Айреса все еще оставались без электроэнергии. За последние недели перебоев в поставках подверглись сотни тысяч столичных жителей. В связки с этим, в некоторых районах города прошли протесты с требованием к местным властям приложить больше усилий для восстановления электроснабжения в городе.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: