Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина будет продавать танки Т-64 африканцам и арабам

24 декабря 2013 03:30

Украина будет продавать танки Т-64 африканцам и арабамГП "Укроборонсервис" работает над выводом на международный рынок танка Т -64.

Об этом заявил Сергей Микитюк, директор предприятия, входящего в состав ГК "Укроборонпром".

"Реализация проекта по Т-64 должна открыть новую страницу в истории как "Укроборонсервиса", так и в целом - "Укроборонпрома". Есть уверенность в успехе этого продукта, который превосходит многие аналоги по критерию "цена-качество", - сообщил Сергей Микитюк.

Т-64 разработан в Украине прежде не поставлялся за рубеж

По его словам, сейчас предприятием созданы условия для формирования у иностранных заказчиков контрактного интереса к приобретению упомянутого типа танков.

Основными заказчики танков Т-64 являются страны, которые используют технику советского производства. Преимущественно, это регионы Африки, Юго-Восточной Азии, частично страны арабского мира.

Справка "Вестей"

Т-64 - основной боевой танк, созданный в начале 60-х годов КБ Харьковского завода транспортного машиностроения (сейчас ХКБМ). Серийно производился на Харьковском заводе транспортного машиностроения (сейчас ГП "Завод имени В.А.Малышева").

Сегодня Украина является главным эксплуатантом танков Т-64. Модификации Т-64 составляют основу Сухопутных войск ВСУ. Сейчас в интересах Министерства обороны Украины на предприятиях ГК "Укроборонпром" осуществляется модернизация Т-64 до версии БМ "Булат".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: