Украине грозит финансовый кризис
Так прокомментировал решение Кабмина приостановить подготовку к подписанию СА с ЕС руководитель аналитического подразделения группы «Инвестиционный капитал Украина» (ICU) Александр Вальчишен.
«Такой шаг будет воспринят негативно, поскольку красноречиво подтверждает, что украинская власть не готова, не желает и, наверное, боится проводить реформы на макроуровне, не косметические реформы, а по-настоящему серьезные, в фискальной и монетарной сферах», - сказал аналитик.
При этом, по его мнению, из-за большого количества внутренних экономических проблем в РФ Кремль не способен предоставить Украине ту финансовую помощь, которая бы позволила украинским властям избежать больших макрореформ.
«Поэтому возрос риск, что экономика Украины из состояния рецессии очень быстро перейдет в состояние депрессии, то есть длительного и глубокого сокращения доходов и уровня жизни», - считает Александр Вальчишен


