Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина оказалась в числе самых бедных стран мира

28 октября 2013 08:30

Украина оказалась в числе самых бедных стран мираУкраина оказалась в числе стран с наименьшим средним состоянием в пересчете на одного взрослого жителя, став, вместе с Беларусью и Молдовой, аутсайдером среди стран СНГ, отмечается в отчете швейцарского банка Credit Suisse Global Weith Report 2013. Состояние украинцев в среднем недотягивает до $5 тыс.

Так, по данным исследовательского института банка, для Украины этот показатель не достигает $5 тыс. на человека. В эту же, самую низкую на шкале категорию, попали также более половины стран Африки, Индия, Боливия и т.д. Для Россия и большинство других стран Содружества находятся в группе $5 тыс. - $25 тыс. Самым богатым в СНГ, по данным банка, оказался Туркменистан (в среднем от $25 тыс. до $100 тыс. на одного взрослого жителя).

Исследователи отмечают, что в целом в мире несмотря на неблагоприятный экономические условия состояние домохозяйств выросло на 4,9% к средине года, достигнув невиданных ранее 241 трлн. Среднее состояние взрослого человека также установило новый рекорд - $51,6 тыс.

Богатейший страны мира расположены в Северной Америке, Западной Европе, Тихоокеанско-Азиатском регионе и Ближнем Востоке. Самыми богатыми оказались швейцарцы, каждый из которых владеет в среднем $513 тыс. За Швейцарией следуют Австралия ($403 тыс.), Норвегия ($380 тыс.) и Люксембург ($315 тыс.).

ua-banker.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: