Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и ЕС собираются подписать соглашение о едином авиапространстве

23 октября 2013 19:30

Украина и ЕС собираются подписать соглашение о едином авиапространствеУкраина и Европейский Союз завершили согласование текста соглашения о едином авиационном пространстве и договорились о дальнейших действиях с целью подготовки документа к подписанию.

Это произошло в рамках восьмого раунда переговоров, который проходил 21-22 октября в Брюсселе, пишет avianews.com. 

После подписания документа и его ратификации авиарынок между Украиной и странами ЕС будет постепенно либерализирован. Это позволит авиакомпаниям Украины и ЕС открывать полеты по любым маршрутам после достижения договоренностей с аэропортами. 

Существующее квотирование, ограничивающее число рейсов и перевозчиков, а также маршрутов будет постепенно отменено. О длительности переходного периода ничего не сообщается. 

Первый раунд переговоров о создании общего авиапространства с ЕС Украина провела в 2007 году. Помимо либерализации рынка соглашение предусматривает введение норм ЕС в авиационной отрасли, касающихся сертификации авиатехники и работы авиакомпаний.

utro.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: