Регистрация Войти
Вход на сайт

Стихия нанесла Одесской области ущерб в 170 млн гривен

17 сентября 2013 05:00

Стихия нанесла Одесской области ущерб в 170 млн гривенВ результате наводнения в Одесской области ей были нанесены убытки на общую сумму около 170 млн гривен.

Об этом заявил глава областной государственной администрации Валерий Матковский, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

«Общая сумма убытков Одесской области из-за наводнения составляет около 170 млн гривен», – рассказал Матковский.

Кроме того, отметил Матковский, непогода разрушила уже 53 дома, уничтожила более ста метров газопровода, почти километр железнодорожного полотна, а также около 4 тысяч голов скота и птицы.

«Есть поручение президента о возмещении ущерба пострадавшим людям. Мы направили в Кабинет министров заявление о выделении средств на эти цели», — добавил он.

Также он сообщил, что за время интенсивных дождей на территории области выпало более 200 млн кубометров воды, причем в Тарутинском районе области, который сильнее всего пострадал от наводнения, площадь водосбора составила 50 тысяч гектаров.

В то же время он отметил, что убытки удалось сократить из-за хорошо проведенных работ в Тарутинском и Саратском районах области.

Напомним, подъем воды в Реках в Одесской области начался 12 сентября из-за сильных дождей. 13 сентября на реке Когильник в Арцизском районе Одесской области в 5 км от села Красное прорвало дамбу, что повлекло еще большие подтопления. Жертвами наводнения стали два человека.

Спасатели в Одесской области откачали воду из всех подтопленных вследствие наводнения жилых домов.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: