Регистрация Войти
Вход на сайт

Бориспольский "Duty free" продают англичанам

15 сентября 2013 07:45
2

Бориспольский "Duty free" продают англичанамАнтимонопольный комитет Украины разрешил британской компании Skyrianta Limited приобрести долю в уставном капитале ООО "Киеврианта", которой принадлежат магазины duty free в аэропорту "Борисполь". 

Об этом говорится в сообщении на сайте АМКУ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. 

"АМКУ разрешил компании Skyrianta Limited (г. Лондон, Великобритания) на приобретение доли в уставном капитале ООО "Киеврианта" (г. Борисполь, Киевская обл.), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", - отмечается в сообщении. 

Как отмечает Forbes, основателем ООО "Киеврианта", которое является владельцем магазинов беспошлинной торговли в аэропорту, является ирландская компания Aer Rianta International.  

Напомним, ранее Государственная таможенная служба сообщала, что проверяет законность аренды торговых площадей магазинов duty free, в том числе и в аэропорту "Борисполь", в связи с выявленными прокуратурой Киевской области нарушениями. 

В начале сентября duty free и питания возобновили свою работу в терминале B, так как в терминале F проблем в их работе не было.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
прохожий 15 сентября 2013 09:07

Лучше продайте англичанам терминал D полностью, может тогда там в зале вылетов (departure) перестанет вонять мочой и прочими фекалиями. Стыдно  перед иностранцами, главный аэропорт страны и такая вонь. Кто был в терминале D 03.08.13  и 02.09.13 могут подтвердить мои сова

Цитировать          2
user 15 сентября 2013 08:17

 Skyrianta Limited - уставной капитал 100 фунтов, 1 работник, основана 31.09.2013. Оффшерные схемы стают все прозрачней) 



Опечатка, основана 31.05.2013

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: