Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабинет министров одобрил несуществующий бюджет

12 сентября 2013 04:30

Кабинет министров одобрил несуществующий бюджетПравительство поручило Минфину доработать проект бюджета на 2014 год до 15 сентября, после чего документ без согласования с министрами будет зарегистрирован в парламенте. 

Об этом сообщил источник в Кабмине. 

По словам собеседника “ЭП”, в среду на заседании правительства проект госбюджета фактически не рассматривался, так как ни один из министров не смог ознакомиться с документом. 

“Даже у Министра финансов Юрия Колобова его не было его в руках. У правительства сейчас нет никакого готового документа проекта бюджета”, – подчёркивает источник. 

Как говорит источник, на заседании был озвучен набор макроэкономических показателей, на основе которых в кротчайшие сроки должен быть написан сам документ. 

По его прогнозам, правительство поступит также как и с предыдущим бюджетом. 

“В минувшем году в парламенте будет зарегистрирована “пустышка” по бюджету 2013 и на сайте парламента документ не вывешивался. После этого бюджетный комитет принял решение вернуть бюджет правительству на доработку”, – объясняет источник. 

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что Кабмин на заседании 11 сентября рассмотрит проект госбюджета на 2014 год. 

Согласно Бюджетному кодексу, документ должен быть внесён в парламент до 15 сентября года, предшествующего плановому.

epravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: