Регистрация Войти
Вход на сайт

Ахметов и Новинский продают свою долю в агрохолдинге

6 сентября 2013 23:15
1

Ахметов и Новинский продают свою долю в агрохолдингеКомпания HarvEast Holding, аукционерами которого являются группа СКМ Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского, объявила о продаже структурного подразделения "ДП "Ильич-Агро Запорожье". 

Как сообщает пресс-служба компании, покупателем выступила Genero Group. 

"Сейчас один из наших приоритетов, одно из ключевых условий для дальнейшего роста — снижение климатических рисков. Ведь сегодня мы работаем преимущественно в зоне рискованного земледелия, и наши результаты в значительной мере зависят от погоды. Мы стремимся расширить земельный банк в менее рискованных регионах и параллельно приняли решение о продаже активов Холдинга в Запорожской области", — заявил Генеральный директор HarvEast Holding Саймон Чернявский. 

Отмечается, что сделка будет закрыта до конца 2013 года. 

Справка. HarvEast Holding — сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой,Черкасской областях и АР Крым. Основные направления деятельности Холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство. 

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет 205 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота — 22 тыс. голов. 

Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ и группа "Смарт-Холдинг". 

Ранее сообщалось, что Ахметов продал 100% акций "Украинского аптечного холдинга".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Usho 6 сентября 2013 23:30

у Змея Горыныча выросла четвёртая голова. на Змею Горынычу агрохолдингои и прочая ботва. ему госзаказы подавай - сейчас присосётся всеми четырмя головами и стабильно жирная жратва ему до конца жизни гарантированна.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: