Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада разработает ускоренный план ремонта "хрущевок"

27 августа 2013 13:00
2

Верховная Рада разработает ускоренный план ремонта "хрущевок"До конца 2013-го будет утверждена программа реконструкции старого жилфонда без отселения.

"Современные технологии позволяют полностью модернизировать здание, когда там живут люди, - поделился замглавы комитета ВР по вопросам строительства Владимир Сальдо. - Мы разработаем ускоренный план ремонта и четко пропишем, в какие часы будут работать строители".

По его словам, реконструкция предусматривает утепление дома, надстройку еще одного этажа - жилой мансарды, и установку лифтов.

КГГА намерена совместно с холдинговой компанией "Киевгорстрой" разработать проект и провести реконструкцию устаревшего жилого фонда на Подоле в Киеве. При реконструкции домов может быть рассмотрен вариант достройки нескольких этажей, за счет продажи квартир в которых, застройщик сможет отбить затраты на проведение работ.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Алекс 28 августа 2013 12:55

Да сколько уже подобных проэктов провалилось..обещали что снесут, построят многоэтажки, дадут жилье малообеспеченным, а в итоге - деньги присвоили и поминай как звали. В наше время понятие "дали квартиру" вообще отсутствует. Даже в таком, ругаемом всеми, союзе можно было стать на очередь и получить квартиру. А про квартиру учителям, врачам и военным я вообще молчу..это не обговаривалось.

Цитировать          2
Гость 27 августа 2013 14:04

Власти опять хотят нажиться на бюджетных деньгах. Вроде по документам и ремонтировать будут, а всё сведётся к минимальному косметическому ремонту, а остальное разворуют. А ведь "хрущёвки" уже полностью исчерпали свой запас прочности. У нас на Ветряных горах 95% домов требуют капитального ремонта. 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: