Регистрация Войти
Вход на сайт

Хороший урожай зерновых не поднимет ВВП Украины

26 августа 2013 23:00

Хороший урожай зерновых не поднимет ВВП УкраиныИз-за плохой внешней конъюнктуры в 2013 году рост ВВП Украины составит не более 1%, даже не смотря на хороший урожай зерновых.

Об этом заявил директор Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук Валерий Геец в эфире «Украинского радио»

Геец оптимистично утверждает, что в ближайшие два года экономика Украины будет медленно расти, пишет Golos.Ua

В частности, в 2013 году на 1%, а в следующем году на 2-3%.

Директор Института экономики и прогнозирования НАНУ считает, что главной причиной медленного роста отчественной экономики является плохая конъюнктура на внешних рынках в 2013-2014 годах.

«Отечественным металлургам, динамика цен на продукцию которых на мировых рынках во многом коррелирует с динамикой валового внутреннего продукта, не стоит ожидать серьезного подъема», — заявио экономист.

Геец также констатировал, что в этом году украинские аграрии собрали хороший урожай, но цены на зерно продолжают оставаться низкими.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: