Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевская налоговая взялась за съемные квартиры

23 августа 2013 20:30
1

Киевская налоговая взялась за съемные квартирыКиевляне начали пополнять горбюджет поступлениями от аренды недвижимости. Так, в январе-июне этого года объем поступлений в сравнении с таким же периодом 2012 года увеличился на 54 процента — до 171,4 миллиона грн.

Естественно, не все из 11 400 физлиц, в том числе 8 700 физлиц-предпринимателей, сдающих в аренду недвижимость, по собственному желанию делают отчисления в бюджет. На протяжении первого полугодия налоговики обнаружили 329 граждан, сдававших в аренду квартиры и не плативших налоги. По результатам таких проверок дополнительно уплатили в бюджет 2,2 миллиона грн.

В 2012 же году налоговая служба выявила 1 058 жителей Киева, сдававших в аренду квартиры и не плативших налоги.

Напомним, что киевлянам готовят новый налог на сдачу жилья. Проект решения предусматривает изъятие 13 процентов оплаты за квартиру в бюджет города. При этом, должна быть установлена дифференцированная минимальная ставка за аренду 1 кв.м. для того, чтобы не было заключения договоров на гривну в месяц. Так, эта сумма будет варьироваться от 7,53 до 22,59 гривен за квадратный метр в месяц.

Введение нового налога приведет к тому, что за одну и ту же квартиру с арендодателя возьмут два налога: 13 процентов за аренду и еще 17% на доход с физлиц.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Андрей 24 августа 2013 23:09

Перевод: Налоговая сообщает, что вместо того, что бы платить 30% в бюджет, дешевле отдать инспектору 100у.е. Но учитывая 4 сотни обнаруженных, от 12 тысяч учасников рынка сдачи попасть на эту 100 шансы равны нулю... Двойное налогообложение сигнализирует о пустом бюджете, и о желании тех кто этот бюджет разворовал пополнить его любой ценой))) Ищите ветра в поле, и пизд-йте в монако, где у вас уже есть недвижимость...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: