Регистрация Войти
Вход на сайт

Азаров уверен, что проблемы с Россией возникли из-за структурирования ТС

15 августа 2013 15:30

Азаров уверен, что проблемы с Россией возникли из-за структурирования ТСПремьер-министр Украины Николай Азаров связывает проблемы в торговых отношениях с Россией с образованием и структурированием Таможенного союза. 

"Сейчас есть определенные сложности, связанные, прежде всего с образованием, структурированием, и формализацией Таможенного союза. У нас появляются отличия в подходах", - цитирует его Интерфакс-Украина. 

Также Азаров попросил СМИ "искусственно не раздувать и не преувеличивать ситуацию". Кроме того, он высказал убеждение, что решение этого вопроса лежит в плоскости согласования позиций двух стран. 

"Это – работа непростая, трудная, но она, безусловно, даст свои результаты. Мы в этом глубоко убеждены", - сказал он. 

Азаров подчеркнул, что не нужно противопоставлять сотрудничество Украины с ЕС и ТС и подчеркнул, что оно будет развиваться как с одной стороной, так и с другой. 

Кстати, пресс-служба российского Кабмина заявила о том, что правительство не принимало никаких решений об остановке импорта из Украины. Такие меры были приняты их таможенной службой. 

"В правительстве озабочены сложившейся ситуацией, поскольку это сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, а на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта из Украины не принималось", - заявил департамент пресс-службы и информации правительства России. 

Вчера, 14 августа появилась информация о том, что Россия запретила украинский импорт. В список риска попали более 40 украинских компаний. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что проблемы на российской таможне у украинских поставщиков могли возникнуть из-за того, что Украина не является членом Таможенного союза. По его словам, проблема может быть решена уже к концу августа.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: