Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина наращивает товарооборот с Грузией

Украина наращивает товарооборот с ГрузиейЗа первое полугодие 2013 товарооборот между государствами вырос на 8%, а целью сотрудничества является повышение товарооборота до 1 млрд долл. до конца года. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба во время пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

По словам посла, за пять месяцев 2013 сумма товарооборота между Украиной и Грузией составила 341,6 млн. долларов.

"По результатам 2012 товарооборот между Грузией и Украиной достиг отметки в 794 млн долл.. Наша цель - поднять этот уровень в 2013 году до 1 млрд долл.", - отметил посол Грузии Михаил Уклеба.

Как сообщалось, среди основной продукции, которую Украина экспортировала в Грузию в 2012 году, - сигареты из табака и заменителей, подсолнечное масло, кокс и полукокс, изделия из черных металлов, а также пищевые продукты, в том числе и продукцию "Roshen".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: