Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин будет мониторить повышение тарифов в регионах

5 августа 2013 08:30

Кабмин будет мониторить повышение тарифов в регионахМинистерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины требует проверить обоснованность коммунальных тарифов, повышенных за последнюю неделю. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, за последнюю неделю об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги сообщили Совет министров АР Крым, Днепропетровская, Киевская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Черкасская областные государственные администрации. Другие ОГА Севастопольская и Киевская городские государственные администрации отметили, что тарифы не пересматривались.

Об этом на всеукраинском селекторном совещании по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период доложил заместитель министра - руководитель аппарата Андрей Белоусов.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник подчеркнул, что облгосадминистрациям необходимо обеспечить осуществление рабочими группами проверок экономической обоснованности тарифов, которые были повышены за последнюю неделю и в недельный срок предоставить соответствующую информацию в Минрегион.

В целом, согласно полученной информации из регионов, органами местного самоуправления пересмотрены тарифы на услуги по водоснабжению - в 9 населенных пунктах; на услуги по водоотводу - в 8 населенных пунктах; на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий - в 1 населенном пункте.

Напомним, во исполнение поручения премьер-министра Украины Николая Азарова Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства направило в областные государственные администрации письма с требованием обеспечить проверку экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: