Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина интересует ЕС в качестве рынка сбыта

Украина интересует ЕС в качестве рынка сбытаУкраина – запасные легкие ЕС, как поставщик живой силы и потенциальный рынок сбыта. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал руководитель научно-исследовательских программ Черноморско-каспийского центра, специалист Российского института стратегических исследований (РИСИ) Эдуард Попов.

«Украина в качестве возможного члена интересует ЕС с чисто прагматической точки зрения – как рынок сбыта для своей продукции, в том числе, для продукции военно-промышленного сектора», - отметил он.

«Недаром недавно было сделано заявление об утилизации танков советского и украинского производства, вооружении украинской армии техникой, производимой в странах ЕС. К тому же, Украина может выступить в качестве экспортера рабочих рук на европейские рынки», - добавил аналитик.

«Сейчас происходит уменьшение рынка труда, но, тем не менее, Украина – запасные легкие ЕС, как поставщик живой силы. То же мы видим на примере Польши, Греции, Болгарии, когда массы поляков, греков, болгар уезжают в страны западной или центральной Европы и там трудятся. Эти страны лишаются будущего, потому что молодое поколение уже не связывает себя с ними. Украина – несколько иной пример. Страна больше по населению, и не член ЕС. Но если членство состоится, то произойдут и эти изменения», - считает эксперт.

Как известно, РИСИ предоставляет аналитику и рекомендации для президента Владимира Путина, Госдумы, Совета Федерации и Совета безопасности РФ.

Ранее институт фактически вменил украинскому президенту предательство добрососедских отношений с Москвой и православных ценностей.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: