Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцев призывают не менять деньги в обменниках

28 июля 2013 06:00
2

Украинцев призывают не менять деньги в обменникахДиректор Международного фонда Блейзера Олег Устенко констатирует, что обменивая деньги в валютообменных пунктах, украинцы несут дополнительные риски. 

"Я считаю, что это дополнительный аргумент лишить лицензии обменные пункты. Одно дело разрешать работать с паспортными данными банкам, а другое – обменным пунктам, которые никак не проконтролируешь. Система контроля должна быть другой по отношению к подобного рода информации", - говорит эксперт. 

"Идея лишить эти пункты права заниматься валютообменными операциями вынашивалась давно. Обменники намного тяжелей контролировать и мониторить их деятельность. В свою очередь банки несут перед клиентами ответственность, имеют соответствующие гарантии. Тем более эта ситуация с продажей данных… Есть смысл просто лишить их лицензии заниматься обменом валют", - добавил он. 

Устенко констатирует, что работая с обменными пунктами, украинцы несут дополнительные риски. 

"Это дополнительные риски. Если у вас есть желание поменять валюту, то, на мой взгляд, качественней услугу вы получите в коммерческом банке. Тем более что разница, маржа, которую банк берет, настолько минимальная, что нет смысла рисковать", - заметил эксперт. 

Напомним, что по сообщениям СМИ, в Киеве появились торговцы копиями паспортов киевлян. Банкиры и юристы называют пункты обмена валют главными поставщиками копий документов.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
444 28 июля 2013 13:19

"Західінкомбанк" банкрот!!!

Цитировать          2
Вася 28 июля 2013 07:34

Ну и бандитская страна - "це покращення".

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: