Регистрация Войти
Вход на сайт

ПриватБанк поднялся на 18 позиций в рейтинге крупнейших банков мира

23 июля 2013 11:53

ПриватБанк поднялся на 18 позиций в рейтинге крупнейших банков мираУкраинский ПриватБанк занимает восьмую позицию в ТОП-10 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы, который ежегодно публикует британский журнал The Banker в рамках глобального рейтинга ТОП-1000 мировых банков.

Как сообщил The Banker в своем июльском выпуске, крупнейший украинский банк в 2013 году остается одним из самых динамичных банков мира - за последний год он поднялся в рейтинге крупнейших банков мира на 18 позиций. По мнению экспертов The Banker, ПриватБанк при сохранении нынешней динамики развития ПриватБанк имеет все шансы сохранить лидирующие позиции не только в стране, но и войти в пятерку крупнейших финансовых институтов региона.

ПриватБанк – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 18,6 миллионов счетов индивидуальных клиентов, 240 тысяч корпоративных клиентов, 619 тысяч частных предпринимателей. По данным на 1 июля 2013 года, активы банка составляют 190,9 млрд грн, капитал 19,7 млрд грн, чистая прибыль банка за первое полугодие 2013 года – 1, 382 млрд грн. В региональной сети банка работает 3 376 филиалов и отделений, более 8 200 банкоматов, 8 648 терминалов самообслуживания.

Международная банковская группа “ПриватБанк” обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых – Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте банка: privatbank.ua.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: