Регистрация Войти
Вход на сайт

В ВР планируют продлить амнистию на узаконивание самовольного строительства

15 июля 2013 20:15

В ВР планируют продлить амнистию на узаконивание самовольного строительстваПродление амнистии на узаконивание самовольного строительства будет зависеть от того, насколько активно будут оформлять документы сами граждане.

Об этом сообщил первый заместитель главы Госархстройинспекции Анатолий Григор на брифинге в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, в прошлом году таким образом было оформлено около 50 тыс. объектов. В этом году, как отметил А. Григор, за месяц с начала продления "строительной амнистии" было принято в эксплуатацию чуть более 6 тыс. индивидуальных жилых домов, а также общественных и сельскохозяйственных объектов.

"Если и дальше будет продолжаться такими темпами и будет такой же спрос, я думаю Верховная Рада - а это исключительно в компетенции Верховной Рады лежит решение этого вопроса - она внесет изменения в закон и амнистия будет продолжена", - отметил чиновник.

При этом он подчеркнул, что с упрощением процедуры регистрации "только ленивый" не может оформить документы на строительство. Амнистия же, по его мнению, нужна в качестве исключения, поскольку до введения этого закона разрешительная система была очень сложной и украинцы не могли оформлять строительство по объективным причинам.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: