Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция отомстила США за шпионаж торговыми "санкциями"

3 июля 2013 18:15

Франция отомстила США за шпионаж торговыми "санкциями"Франция хочет временно приостановить переговоры между ЕС и США о создании зоны свободной торговли в свете появившейся информации о прослушивании европейских офисов. Об этом сегодня заявила официальный представитель французского правительства Наджат Валло-Белькасем после заседания кабинета министров. 

"Речь идет не о прекращении переговоров о соглашении о свободной торговле, но представляется мудрым временно приостановить их, возможно, на срок в 15 дней, чтобы избежать полемики и дать время на то, чтобы получить запрошенную информацию", — пояснила чиновник, которую цитирует Русская служба BBC. 

Официальный представитель правительства добавила также, что на этой неделе Париж согласует свои действия с европейскими партнерами по этому вопросу. 

Во вторник президент Франции Франсуа Олланд уже выступил за выработку общеевропейской позиции по вопросу о шпионаже США за европейскими организациями. 

В июне 2013 года на саммите "большой восьмерки" (G8) ЕС и США объявили о планах подписать "самое большое двустороннее торговое соглашение в истории" и начали переговоры по этому вопросу. 

В минувший понедельник президент США Барак Обама пообещал предоставить европейским партнерам всю необходимую информацию, касающуюся обвинений в шпионаже со стороны американской разведки за посольствами и офисами ЕС на американской территории. Подробнее об этом читайте здесь.

rosbalt.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: