Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин пугает россиян демографическим кризисом

23 июня 2013 07:30

Путин пугает россиян демографическим кризисомРоссия в ближайшие годы столкнется с последствиями серьезного демографического кризиса 1990-х годов, заявил президент Владимир Путин на всемирном конгрессе по перинатальной медицине в Москве. 

"В 90-х годах наша страна столкнулась с глубочайшим демографическим кризисом. Последствия этого кризиса мы еще не ощутили на себе. Но они дадут о себе знать и в экономике, и в социальной сфере, и в промышленном развитии", - отметил Путин. 

При этом, по его словам, в прошлом году уровень рождаемости в стране достиг среднеевропейского, а младенческая смертность за последние 10 лет сократилась на 50%. 

В феврале прошлого года в одной из своих предвыборных программных статей, посвященной социальной политике России, Путин призвал реализовать стратегию "народосбережения" и увеличить население страны до 154 миллионов человек.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: