Регистрация Войти
Вход на сайт

Банк выгнал инвалидов на улицу и продал их квартиру (ВИДЕО)

17 июня 2013 18:30

Банк выгнал инвалидов на улицу и продал их квартиру (ВИДЕО)Мать и сын четвертые сутки ночуют на улице в Харькове. 

Люди с недостатками развития потеряли свою квартиру после того, как ее из-за неоплаченного кредита ее продал банк, сообщает ТСН

Днем они находятся на скамейке под открытым небом, а ночью прячутся в подъезде под лестницей. Родственников у этих людей нет, да и что с ними случилось — они понимают не очень хорошо. 

«Она здесь на скамейке подписала какую-то бумагу, вот что хотите, то и делайте с квартирой. Это было без меня», — рассказал Алексей Тугай. 

Он когда-то работал на заводе, а ныне безработный. Оба живут на мизерную материнскую пенсию. 

Соседи говорят: это люди с умственными отклонениями. В квартире держали много животных, поэтому жизнь рядом с ними было настоящим испытанием. 

«Она топила нас несколько раз, пожар устраивала тоже, плюс ко всему этот смрад постоянно», — перечисляет претензии соседка Людмила Задорина. 

Впрочем, то, что люди теперь вынуждены жить на улице, соседи называют дикостью. Говорят, что помогают едой и одеждой. Но сделать что-то большее — не могут. 

«Сами понимаете, не каждый может пустить их к себе переночевать, потому что они в таком виде», — объясняет соседка Любовь Давыденко. 

Новый хозяин квартиры приобрел ее на открытом аукционе. Поэтому формально претензий к нему быть не может. 

Представитель покупателя сообщил, что новый владелец предлагал поселить мать и сына в приют. Но те отказались. 

«Он не выгонял меня, говорит, это самое, банк отдал, это самое, под залог квартиру», — сбивчиво объясняет Виктория Тугай. 

Ни мать, ни сын официально не признаны больными. На учете в диспансере они не находятся. 

Поэтому, по закону, мошенничества нет. Но, утверждают специалисты , его все же можно доказать. 

«Я предполагаю, что первая сделка — ее можно признать недействительной. Но для этого нужно, чтобы вмешались органы, провели психиатрическую экспертизу», — пояснил юрист Юрий Пуль. 

О несчастных матери и сыне в городском управлении социальной защиты узнали от журналистов. И пообещали уже в ближайшее время найти людям крышу над головой.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: