Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевские чиновники едут в Италию разбираться насчет каштанов

23 мая 2013 22:15

Киевские чиновники едут в Италию разбираться насчет каштановПредставители киевской власти отправятся в Италию для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов, высаженных весной на Крещатике.

"Мы готовим на понедельник поездку в Италию наших представителей в эту фирму. Планируем, что поедет заместитель председателя Шевченковской районной госадминистрации и садовник, который является победителем тендера по поставкам", - сообщил советник председателя КГГА Александр Мазурчак.

Он подчеркнул, что поставленные саженцы не соответствуют сопроводительным документам, в которых они записаны как каштаны Бриоти.

По словам Мазурчака, Шевченковское управления зеленых насаждений уже подготовило претензию ООО "Профессиональный садовник", которое выиграло тендер на поставку саженцев и приобрело их у итальянской фирмы.

Мазурчак также сообщил, что "Профессиональный садовник", в свою очередь, подготовил такую же претензию к итальянской фирме-поставщику.

"Уже установлено, что подмены в Украине не было", - заявил чиновник.

По его словам, каштаны будут пересажены в другие места на территории Киева, если окажутся устойчивыми к моли и жаре.

Напомним, весной на Крещатике были высажены 289 саженцев каштанов, из них 115 были приобретены за спонсорские средства, остальные - за счет средств городского бюджета. Предполагалось, что из бюджета будет выделено 980 тысяч грн, но пока поставщикам заплатили только половину этой суммы.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: