Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы будут ездить на поездах по электронным билетам

18 мая 2013 19:45

Украинцы будут ездить на поездах по электронным билетамГосударственная служба по вопросам регуляторной политики и предпринимательства проработала и согласовала проект приказа Министерства инфраструктуры и Министерства доходов и сборов Украины, которым среди прочего предусмотрено введение электронных билетов для проезда на поездах. Также предусмотрена отмена бланков строгого учета при оформлении проезда пассажиров и перевозки багажа на железнодорожном транспорте во внутреннем сообщении, сообщает пресс-служба Госпредпринимательства.

Для внедрения электронных билетов предлагается ввести в эксплуатацию специализированный регистратор расчетных операций "ЭКСПРЕСС".

Таким образом, станет возможным оформление электронных проездных / перевозочных документов, пользователь будет получать изображения (информацию) электронного перевозочного документа, который должен быть распечатан на бумаге. Каждый такой документ будет находиться в базе данных программно-аппаратного комплекса электронных проездных документов.

Инициаторы нововведения отмечают, что проект приказа "Об утверждении Порядка оформления расчетных и отчетных документов при осуществлении продажи проездных и перевозочных документов на железнодорожном транспорте" позволит обеспечить формирование единой государственной налоговой политики в части администрирования налогов и сборов.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: