Регистрация Войти
Вход на сайт

Столичный булочно-кондитерский комбинат прекратил свое существование

10 мая 2013 20:15

Столичный булочно-кондитерский комбинат прекратил свое существованиеЗавод начал работать в 1930 году. Он производил более 200 видов кондитерской выпечки: пирожные, торты, печенье. В первом полугодии 2012 года его выручка составила около 120 миллионов гривен. "Киевхлеб" входит в зону интересов, бывшего зятя экс-мэра Киева Леонида Черновецкого, Вячеслава Супруненко. 

"БКК закрыт около месяца назад", – заявила пресс-секретарь "Киевхлеба" Наталья Лукьянова. Она не смогла прокомментировать его закрытие. Возможно БКК закрыли из-за желания найти ему более рациональное применение. В 2008 году «Киевхлеб» продал площадку законсервированного хлебозавода №4 на ул. Дегтяревской под строительство офисного центра. Выпускать торты и другую кондитерскую выпечку будет хлебокомбинат "Киевхлеба" №12. Туда переведена большая часть персонала – свыше 200 человек и передано оборудование Булочно-кондитерского комбината. Хлебный цех комбината №12 закрыли, под сокращение попало 300 человек. БКК находится в Шевченковском районе Киева. Его месторасположение очень привлекательно. 

«Близость к центру города, высокая плотность населения, хорошая транспортная развязка. Это хорошее место и для жилья, и для торгового центра и для бизнес-центра. Земля, на которой стоит БКК, как минимум стоит $150 000 за сотку. После продажи участка, компания может выручить около $30 млн".

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: