Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейтинг крупнейших взяток в Украине за прошлый год

Рейтинг крупнейших взяток в Украине за прошлый годНаибольшая сумма взятки, которую задокументировали правоохранители в прошлом году в Украине, составила 11 миллионов долларов.

Такую информацию Тиждень.UA предоставила в ответ на информационный запрос Генеральная прокуратура.

Издание опубликовало рейтинг крупнейших взяток в Украине за 2012-й год:

1. Один из директоров Института педагогики Академии педагогических наук Украины и его подчиненный в течение ноября 2011-марта 2012 требовали от представителя частного общества $ 11 млн.

Именно за такую цену они предлагали активно содействовать "в прохождении процедуры подготовки и непосредственного подписания договора аренды государственного имущества - целостного имущественного комплекса площадью 2 тыс. 290 квадратных метров, расположенного в Киеве".

2. Председатель одной из райгосадминистраций Херсонской области и сотрудник СБУ получили взятки в размере почти 7 млн грн. за предоставление разрешения на разработку проекта отвода земельного участка для ведения фермерского хозяйства и за принятие решения о передаче земельного участка площадью 24 га в собственность.

3. Начальник Главного управления агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации, который получил взятку в размере 1 млн 465 тыс. грн.

4. Председатель одной из райгосадминистраций Тернопольской области, который требовал взятку в размере 80 тыс. евро в обмен "на подписание распоряжения о предоставлении разрешения на разработку проекта отвода земли".

5. Председатель апелляционного суда одной из областей Украины, получивший взятку в размере $100 тыс. за осуществление незаконного влияния на рассмотрение судьями апелляционного суда Херсонской области апелляционной жалобы.

Столько же требовал председатель одного из поселковых советов Золочевского района Харьковской области за содействие в получении в собственность 2 земельных участков.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вика 10 мая 2013 20:52

ну вот вам и улучшения в стране)
нормально директор универа насобирал)))) 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: