Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на квартиры в новостройках стали падать

Цены на квартиры в новостройках стали падатьЗа минувший месяц цены на квартиры в новостройках немного снизились.

Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитического портала «Столичная Недвижимость».

Так, в апреле 2013 г. средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13136 грн./кв. м., что меньше показателей марта на 1,54%. А за год (с апреля 2012-го) цены на квартиры в новостройках Киева увеличились на 0,4%.

Если в марте дешевели квадратные метры в квартирах эконом- и бизнес-класса, то в апреле они подорожали, а существенно снизились цены на квартиры премиум-сегмента, из-за чего и было зафиксировано снижение средних цен на первичном рынке недвижимости Киева.

Так, с марта 2013 г. изменение цен по классам первичной недвижимости составило: эконом-класс – рост на 1,2% до 10078 грн./кв.м; бизнес-класс – рост на 0,29% до 15228 грн./кв.м; премиум-класс – снижение на 1,4% до 21150 грн./кв.м.

В апреле к продаже предлагались квартиры 65 операторами в 125 объектах. Предложение квартир в апреле в общей площади и денежном выражении на рынке новостроек Киева снизилось на 6,2% и 7,5% соответственно относительно марта 2013 года. В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса – 60%. Новостройки бизнес-класса составляют 26% от общего количества, премиум-класса – 14%. За месяц доля новостроек бизнес-класса уменьшилась на 1%, а премиум-класса выросла на 1%.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: