Регистрация Войти
Вход на сайт

Британия продолжит беспошлинную торговлю с Украиной до 2029 года

8 февраля 2024 13:30
Британия продолжит беспошлинную торговлю с Украиной до 2029 годаВеликобритания накануне заявила, что продолжит беспошлинную торговлю с Украиной почти на все товары до 2029 года, предоставляя Киеву дальнейшие благоприятные торговые условия после вторжения России.

Об этом сообщает Reuters.

Великобритания отменила тарифы на всю свою торговлю с Украиной после начала полномасштабного вторжения РФ два года назад, и ранее они договорились, что эта договоренность продлится до марта 2024 года.

Британское министерство бизнеса и торговли заявило, что беспошлинная торговля будет продлена на все товары на пять лет, за исключением яиц и мяса птицы, которые будут продлены на два года, и что британские фирмы также получат выгоду от отмены тарифов для экспорта в Украину.

"Это соглашение обеспечивает крайне необходимую долгосрочную экономическую поддержку Украине, ее бизнесу и народу, что имеет решающее значение для ее восстановления", – сказал младший министр торговли Грег Хэндс, добавив, что поддержка Британии будет продолжаться "столько, сколько потребуется".

Великобритания поддерживает военные усилия Украины, предоставляя оружие и помощь, а также благоприятные торговые условия, включая новое соглашение о цифровой торговле.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: