Регистрация Войти
Вход на сайт

МВФ улучшил прогноз роста экономики Украины

МВФ улучшил прогноз роста экономики УкраиныДаже в условиях войны экономика Украины находит возможности и решения для восстановления. Подтверждает это и свежий прогноз МВФ относительно нашей страны.

Международный валютный фонд улучшил прогноз роста экономики Украины до 4,5% к концу этого года, сообщает Ліга.net cо ссылкой на пресс-службу Нацбанка. В ходе работы над вторым пересмотром программы "Механизм расширенного финансирования" (EFF) эксперты Международного валютного фонда высоко оценили чрезвычайную устойчивость украинской экономики. Последние данные свидетельствуют о более мощном, чем ожидалось, экономическом восстановлении в 2023 году и существенном снижении темпов инфляции при значительных международных резервах и стабильном валютном рынке, добавили в НБУ. Ранее МВФ прогнозировал рост украинской экономики в этом году в диапазоне от 1% до 3%.

Но при этом стоит ожидать, что в 2024 году рост экономики Украины замедлится до 3-4%. Пока война продолжается, риски ухудшения прогноза остаются значительными, считают в МВФ.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: