Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине готовятся повысить тарифы на комуслуги

28 сентября 2023 16:30
В Украине готовятся повысить тарифы на комуслугиВ Кабинете министров Украины ответили на предложение США повысить тарифы на коммунальные услуги. Министр соцполитики Оксана Жолнович заявила, что повышение цен действительно обсуждают.

Жолнович пояснила, что под "либерализацией тарифов на газ и электроэнергию" подразумевается дать возможность повышать тарифы и в то же время балансировать рост цен субсидией.

На данный момент тарифы "заморожены" до конца военного положения. Согласно рекомендации Белого дома, "либерализация тарифов" — то есть "разморозка" — позволит энергокомпаниям обеспечить финансовую стойкость.

В то же время, тех, кто не сможет больше платить, будут обеспечивать субсидиями. В этом и состоит суть реформы. В бюджете на следующий год уже предусмотрено 50 миллиардов гривен на субсидии.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: